Теплоизоляционные плиты – лучший способ наружного утепления стен.

12 февраля 2021

Теплоизоляционные плиты – лучший способ наружного утепления стен собственного жилья, дома, находящегося за городом. Решение о проделывании такого вида процедуры со строением приходит не сразу. Как правило, людям стоит сначала пожить в новоотстроенном доме, чтобы определить наличие острого дефицита тепла в нем. Далее перед собственником встают вопросы, что же необходимо для утепления и какой материал лучше использовать.
Один из самых известных материалов – пенопласт. На вид он белого цвета, состоит из вспененных пластических масс, которые на 98 % состоят из газа. Благодаря данным свойствам пенопласт имеет невысокую стоимость, что делает его использование доступным для большинства людей, имеющих ограниченный бюджет.
Основной объем пенопласта составляет газ, где плотность изначального сырья больше, чем плотность самого газа. Весь производственный процесс заключается в наполнении полистироловых шариков чистым углеродом, который и провоцирует вспенивание. Далее происходит значительное увеличение объема массы полистирола посредством подогрева паром. Воздействие высокого давления на полимеры провоцирует возрастание объема в 50 раз. На выходе образуются легкие и упругие гранулы полистирольных шариков, наполненные воздухом. Материал отличается хорошей упругостью и высокой степенью устойчивости к сжатию. Благодаря антипиренам, используемым в производстве пенопласта, материал получил высокую огнестойкость.
Отличным средством утепления стен являются теплоизоляционные плиты – пеноплекс. Получить их можно путем смешивания вспенивающего материала с маленькими ячейками пенополистирола. Процесс требует наличия очень высокого температурного режима и соответствующего давления. Материал высокого качества идеально подходит для теплоизоляции. Он известен своей прочностью и множественными положительными характеристиками.
- Пеноплекс обладает достойными показателями качества теплоизоляции. Благодаря высокой плотности, прочности, а также низкому уровню влагопоглощения он сохраняет больше тепла, в отличие от других видов тепломатериалов.
- Из недостатков можно отметить высокую пожароопасность, низкую паропроницаемость и плохую адгезию.
Использование утеплителей во время строительства или после него однозначно экономит финансовые средства за отопление и кондиционирование помещения.

Вернуться к новостям