Ремонт лоджии своими руками.

12 марта 2021

Для множества людей лоджия или балкон — просто дополнительная площадь в квартире, место, где после стирки развешивают бельё или складывают подальше от глаз старые вещи, которыми не пользуются, а выкинуть почему-то жаль. А ведь если задуматься, то приведя лоджию в порядок качественным ремонтом, вы получаете фактически дополнительную комнату, которую сможете обставить по собственному вкусу и использовать как зимний сад, как спортзал, как место для отдыха и чаепитий.

Итак, ремонт лоджии лучше начать с того, что вынести оттуда все старые и ненужные вещи, разобрать и уничтожить всю старую обшивку, отделку стен и всё прочее, что составляло прежнюю обстановку помещения. Затем нужно шпаклёвкой замазать все щели, неровности, разрушения, а только после приступать к ремонту.

Нужно запастись минеральной ватой, пенополистиролом, которые послужат утеплителями. Также для ремонта вам понадобится хороший сайдинг и деревянные декоративные панели, которые обязательно должны быть обработаны антисептиком, так как будут находиться с внешней стороны дома и подвергаться воздействию дождя, ветра и иных погодных условий.

Ещё неплохо будет для максимального комфорта остеклить лоджию. Можно поставить обычные деревянные рамы, они тоже способны сохранять тепло и приглушать уличный шум, Но гораздо более выгодно и дальновидно будет установить современные стеклопакеты: они герметично закрываются, полностью приглушают шум и могут быть изготовлены любой конфигурации, размера и любого дизайна по вашему вкусу, учитывая средства и желания.

Вернуться к новостям